76º e 77º Troféu de Agility “Os Cãogurus”

O 76º e 77º Troféu de Agility “Os Cãogurus”, provas a contar para o Campeonato Nacional de Agility 2018/2019, decorreram no dia 23 e 24 de fevereiro, na Amadora. Com 76 duplas inscritas, avaliadas pelo juiz Jorge Pires.

CLASSIFICAÇÃO – 77º Troféu de Agility “Os Cãogurus”

Grau 1 – Mini – Classificação final
1º Beatriz Rodrigues com “Sweet” (Shetland Sheepdog), C. de Agility do Tejo
2º Cátia Santos com “Suzi” (SRS), Niki Ladra
3º João Fernandes com “Mel III” (Jack Russell Terrier), Master Dog

Grau 1 – Midi – Classificação final
1º Maria Vieira com “Gué-Gué” (SRD), A. Quinta dos Patudos
2º Luís Lodeiro com “Zeus” (SRD), Os Cãogurus

Grau 1 – Standard – Classificação final
1º João Constantino com “Ruby” (SRD), Mega Dog
2º Mariana Martins com “Abby” (Border Collie), Mega Dog
3º Marta Vieira com “Kito” (SRD), Niki Ladra

Grau 2 – Mini – Classificação final
1º Vitor Clino com “Wendy” (Jack Russell Terrier), No Stress Team
2º Isabel Serrão com “Ishka”, (Jack Russell Terrier), Os Cãogurus
3º Verena Fuchs com “Olivia” (SRD), Ocean Agility

Grau 2 – Midi – Classificação final
1º Sofia Narciso com “Salina” (Shetland Sheepdog), Ocean Agility
2º Francisco Esteves com “Noa” (Beagle), Niki Ladra
3º Ana Bernardo com “Tamina” (Beagle), Mega Dog

Grau 2 – Standard – Classificação final
1º Bruno Branco com “Shiva”, (Border Collie), Ocean Agility
2º Alexandra Rodrigues com “Elfie” (Border Collie), Educacão Dog Tools
3º Gyongyi Panczel com “Kylo” (SRD), Mega Dog

Grau 3 – Mini – Classificação final
1º Sofia Narciso com “Salty” (Shetland Sheepdog), Ocean Agility
2º Belmiro Sousa com “Be” (Shetland Sheepdog), Ocean Agility
3º Ana Faria com “Foxy” (Epagneul Anão), Mega Dog

Grau 3 – Standard – Classificação final
1º Miguel Barroso com “Sky” (Border Collie), Educacão Dog Tools
2º Isabel Guedes com “Shakira III” (Border Collie), Educacão Dog Tools
3º Marta Brito com “Maisy” (Border Collie), HousePet Agility T.

Infantis – Mini – Classificação final
1º Tomás Narciso com “Sheppy” (Shetland Sheepdog), Ocean Agility

Infantis – Midi – Classificação final
1º Matilde Chora com “Mia” (Beagle), Doggy Clube

Veteranos – Mini – Classificação final
1º Marta Martins com “Evita” (Parson Russell Terrier), Ocean Agility

Veteranos – Standard – Classificação final
1º Ana Faria com “Noor” (Border Collie), Mega Dog
2º Carla Cruz com “Chico” (Barbado da Terceira), Mega Dog

Resultados: Carlos Telo
Fotografias: Luís Timóteo

 

 

 

 

EnglishFrenchPortugueseSpanish